ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 25 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 

3 мая в Фокинском районе, в преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, стартовала традиционная патриотическая акция «Георгиевская ленточка».

 

Георгиевская ленточка — это символ героизма, воинской доблести и славы защитников России. Это символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. Миллионы людей в России и в других странах, по доброй воле прикрепляют этот условный символ к одежде к левой стороне, к сердцу, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу!

 

 

Традиционно акция стартовала в парке культуры и отдыха железнодорожников, где под звуки песен военных лет в исполнении артистов Городского Дворца культуры железнодорожников всем желающим вручались главные символы памяти о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне — георгиевские ленточки.

 

Принять участие в патриотической акции и повязать на металлическую конструкцию «ПОБЕДА» чёрно-оранжевую ленту пришли глава Фокинского района Евгений Антошин, депутат Брянской областной Думы Вячеслав Губанов, председатель Фокинской районной территориальной депутатской группы Василий Игрунёв, руководитель исполкома Фокинского отделения партии «Единая Россия» Елена Гикаева, представители регионального отделения комитета семей воинов Отечества, руководители организаций и предприятий, а также учащиеся и жители района.

 

В этом году акция продлится до 9 мая включительно. Призываем всех жителей Фокинского района присоединиться к всероссийской акции «Георгиевская ленточка»!

 

      • Gosuslugi