- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Плюс новая аллея

 

Накануне самого главного праздника — Дня Победы — в сквере «Вечный огонь» прошла очередная акция по посадке саженцев деревьев. Напомним, что ранее в Фокинском районе было подсажено 80 саженцев клёна и рябины на аллее проспекта Московского. Нынешняя посадка деревьев приурочена к отмечаемому в этом году 80-летию освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

 

Основным инициатором экологической акции выступили АО «Брянсксельмаш» и Фокинская районная администрация.

 

 

В мероприятии по посадке зелёных насаждений приняли участие также члены Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Фокинского района, заместители главы Фокинской районной администрации Александр Гаврилов и Сергей Глушенков, сотрудники предприятия-организатора во главе с генеральным директором Андреем Шилиным.

 

Перед высадкой саженцев с приветственными словами к присутствующим обратились Александр Гаврилов и Андрей Шилин, отметив важность таких мероприятий, обозначив их как символ связи и преемственности поколений.

 

 

Всего участниками акции было высажено 20 саженцев клёна остролистного.

 

Фокинская районная администрация искренне благодарит всех участников акции и приглашает другие предприятия и организации внести свой вклад в озеленение района и города Брянска!