- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Увидимся после Победы

 

Жители Брянска Владислав Еламков и Николай Карпейкин посмертно награждены орденом Мужества. Передача родственникам высокой государственной награды состоялась сегодня, 27 апреля, в горадминистрации.

 

 

Гвардии ефрейтор Владислав Еламков окончил школу №33, поступил в РЭУ имени Г.В. Плеханова. Был призван в армию в апреле 2009 года, службу проходил в десантных войсках. В апреле прошлого  года он по контракту ушёл воевать на Украину, где 22 октября погиб во время проведения спецоперации.

 

В статусе его странички ВКонтакте написано: «Дорогие друзья и подруги! Отдых закончен, работаю дальше, увидимся после победы». К сожалению, Владислав не дожил до этого светлого дня…Его похоронили на Центральном кладбище Советского района.

 

 

 

Гвардии старший лейтенант Николай Карпейкин — выпускник гимназии №2 Бежицкого района. В 2014 году поступил в академию связи в г. Санкт-Петербурге и после её окончания проходил службу помощником начальника связи одной из воинских частей Хабаровского края. Погиб 3 ноября 2022 года в ходе выполнения боевых задач СВО. Похоронен на Чашином кургане.

«Когда мы в последний раз говорили с ним по телефону, сын сказал мне: «Папа, мы обязательно вернёмся с победой, — рассказал его отец Дмитрий Николаевич. — Дай бог, чтобы все наши дети вернулись с этой войны живыми».

«Эти ребята навсегда вошли в состав Бессмертного полка, наравне с нашими дедами, которые также положили свои жизни ради мира на земле», — сказал, обращаясь к родным военнослужащих, заместитель главы Брянской городской администрации Николай ГОЛУБОКИЙ.

«Спасибо вам, родители, что воспитали достойных сыновей, которые не прятались, а по зову сердца вышли защищать Родину. Мы никогда не забудем их подвига!», — добавил, вручая государственные награды, глава Брянской городской администрации Александр МАКАРОВ.