- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

За объекты благоустройства проголосовали уже более 10 тысяч брянцев

 [1]С 15 апреля стартовало ежегодное рейтинговое голосование за объекты для благоустройства, которые предстоит привести в порядок в 2024 году. Голосование проходит в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

 

За первые неполные пять дней в голосовании приняли участие более 10 тысяч жителей Брянска, Клинцов, Новозыбкова, Дятькова и Унечи. Именно в этих населённых пунктах находятся общественные территории, предложенные для благоустройства. Всего их 19, в том числе 7 на территории города Брянска.

 

На данный момент в областном центре в лидерах значится территория воинского мемориала по улице Почтовой. На втором месте — зона отдыха возле ГДК Володарского района (бывший парк БФЗ). За благоустройство территории сквера «Паровоз» по ул. 2-я Аллея на момент публикации проголосовали более 1,3 тыс. человек. За благоустройство территории парка у озера в посёлке Белые Берега по улице Пролетарской проголосовали 295 человек.

 

В списке для голосования также есть Липовая аллея по улице Брянского Фронта (5 место), территория, прилегающая к скверу у памятника Лётчикам (6 место) и замыкает рейтинг по числу отданных голосов — сквер «Комсомольский» по улице А. Пересвета возле школы №9 (7 место).

 

Напомним, голосование продлится до 31 мая, и только жители города Брянска могут решить, какую территорию благоустроят в первую очередь в 2024 году. Голосование проходит на единой федеральной платформе — https://32.gorodsreda.ru/ [2]. Участники голосования должны быть старше 14 лет и иметь учётную запись на портале Госуслуги для авторизации.