- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Навести порядок общими усилиями

 [1]В Брянске продолжается месячник по благоустройству и экологии, в ходе которого в областном центре наводят чистоту и порядок после зимы.

 

Дорожное управление в ежедневном режиме проводит механическую уборку дорог и тротуаров, очистку ливнёвок, уборку остановочных павильонов, очистку опор от рекламы, мойку и покраску заборов, ограждений и малых архитектурных форм, побелку деревьев и покраску бордюров.

 

Работники муниципального специализированного предприятия по вопросам похоронного дела продолжают уборку мусора с территорий кладбищ, наводят порядок в местах воинских захоронений. Так, до Пасхи с городских кладбищ было вывезено 157 грузовиков с мусором (4396 м3)

 

Работники городской и районных администраций, Брянского горсовета, федеральных и региональных структур, коллективы организаций и предприятий, образовательные учреждения, управляющие компании убирают закреплённые за ними территории. Принимают активное участие в месячнике и жители города.

 

 

Однако не все торопятся привести в порядок свою территорию. Ряд предприятий торговли и сферы услуг продолжают ежедневно не замечать, что заросли грязью. И всё это несмотря на рейды, проводимые отделом по торговле Брянской городской администрации по жалобам жителей города.

 

Основные претензии к предпринимателям — неубранная территория (или отсутствие мусорных урн возле магазинов и салонов), надписи на фасадах, сломанная тротуарная плитка, неблагоустроенные или неотремонтированные подходы. Есть предприниматели, которые оперативно реагируют на предупреждения и наводят возле себя порядок, а вот в отношении других приходится прибегать к помощи управления по муниципальному контролю для оформления представления, которое может стать поводом обращения в суд за неисполнение Правил благоустройства города.

 

В отделе по торговле надеются, что все предприниматели наведут порядок до окончания месячника, например, в ходе очередного общегородского субботника, который намечен на 22 апреля.