- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Комиссии по оценке ущерба от половодья готовы начать работу

 [1]Паводковая ситуация в областном центре стабилизируется. В управлении по делам ГОЗНТЧС города Брянска сообщили, что 3 апреля на реках Десна и Болва уровни воды составили 547 и 745 см. Спад воды за минувшие сутки составил 7 и 10 см соответственно. В черте города затопленными остаются 89 жилых домов.

 

Напомним, что 30 марта в городе Брянске введён режим функционирования «Чрезвычайная ситуация». Соответствующее постановление подписал глава Брянской городской администрации Александр Макаров. Режим будет действовать до особого распоряжения для органов управления и сил Брянского городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС Брянской области на территории города Брянска. Цель предпринятых мер — проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ по ликвидации последствий половодья.

 

Также постановлением создаются комиссии по оценке ущерба в результате весеннего разлива рек. Они будут действовать при районных администрациях. Помимо сотрудников в состав комиссий войдут представители управления по делам ГОЗНТЧС города Брянска, управления МЧС России по Брянской области, полиции и т.д.

 

Свои заявления могут написать жители, чьи дома пострадали от «большой воды». Речь идёт о нарушении условий жизнедеятельности или утраты имущества (перечень можно узнать в райадминистрации при подаче заявления). Уточним, что приём заявлений от жителей и выездное комиссионное обследование пострадавших домов начнётся после отмены в Брянске режима функционирования «Чрезвычайная ситуация». Случится это, ориентировочно, после значительного спада воды.

 

Подробную информацию можно получить по следующим телефонам:

«Надо правильно оценить ситуацию с ущербом от половодья. Внимательно, по-человечески, в рамках закона включайтесь в работу комиссий. Мы должны одинаково и в полной мере проявить внимание ко всем районам города, пострадавшим от весеннего разлива рек. Радица-Крыловка, улицы Бежицкого, Фокинского и Советского района — важно услышать каждого жителя, чьи дома затопило половодьем», — сказал глава Брянской городской администрации Александр МАКАРОВ.