- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске прошла санитарная пятница

 [1]31 марта в Брянске состоялась первая «санитарная пятница». В общегородской уборке приняли участие сотрудники городской и районных администраций, работники муниципальных предприятий, сотрудники организаций и учреждений. «Санитарную пятницу» было решено провести в обеденное время.

 

Основная задача благоустроительных мероприятий — убрать мусор, скопившийся за зиму на территории Брянска. В усиленном режиме шла уборка в скверах и парках, где проводилась очистка газонов от прошлогодней листвы. Дорожники на окраинах мест массового отдыха горожан ликвидировали локальные свалки. Пешеходные дорожки подметали от песка. Также в зелёных зонах пилили ветки, вырубали поросль, вывозили скопившиеся ранее порубочные остатки.

 

В Советском районе работы развернулись на лестнице по бульвару Гагарина, в скверах имени Карла Маркса, Тютчева, Проскурина, Гайдукова, в роще «Соловьи», во дворах по проспекту Ленина, по улицам Емлютина, Октябрьская и другим. В Бежицком районе очистили парки Майский и Пушкина, сквер Пролетарский, улицу Бежицкую, территории возле медицинских учреждений.

 

В Володарском районе сотрудники занимались благоустройством скверов Ленина, у кинотеатра «Салют», имени Кравцова, территорий, прилегающих к стадионам имени Брянских партизан и «Локомотив». В Фокинском районе приводили в порядок сквер у «Паровоза», по улице Котовского, сквер Ивана Паристого, зелёные зоны вдоль проспекта Московского, разворотные автомобильные кольца.

 

«Санитарная пятница» стала своеобразной подготовительной мерой к общегородским субботникам, которые состоятся 8 и 22 апреля.

 

 [2]Брянская городская администрация обращается ко всем жителям Брянска с просьбой принять посильное участие в уборке города.

 

Для этого не надо прикладывать большие усилия. Стоит облагородить клумбу у дома, навести порядок возле офиса, помыть витрины магазина, и краски нашего города станут гораздо ярче. В канун 9 Мая давайте вместе наведём чистоту в нашем общем доме!