- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

«Юность» готовят к парковому сезону

 

Для «Юности» нынешний сезон будет первым после капитального ремонта.

 

На днях в парке побывала рабочая группа — она проверила, как парк перезимовал. Были выявлены некоторые недочёты, которые подрядчику предстоит устранить.

 

«После завершения всех торгов по программе «Формирование комфортной городской среды» у нас сложилась небольшая экономия, которую мы направили на приобретение дополнительного детского оборудования — оно уже установлено и закреплено, но территория вокруг пока не благоустроена, так как резиновое покрытие, которое имеется на всей детской площадке, нельзя укладывать при минусовой температуре. Подрядчику предстоит устранить эти недостатки, а также подправить просевшую кое-где за зиму плитку на дорожках», — рассказал заместитель председателя комитета по ЖКХ Александр КУРАШОВ.

 

К слову, детское и игровое оборудование установлено в полном объёме, сертификаты имеются. На некоторых качелях ещё не хватает отдельных конструктивных элементов — они намерено были убраны дирекцией парка на время зимы.

 

«К открытию паркого сезона все элементы, которые мы убрали для сохранности, будут возвращены на место. Также заработает модульный туалет, который был установлен во время капремонта. Учитывая многочисленные просьбы горожан, режим его работы будет продлён до 22.00», — пояснил и.о. директора городского объединения парков культуры и отдыха Сергей СЕНИН.

 

Также комиссия обнаружила, что на трёх элементах игрового оборудования нет шильдиков (информационных табличек, маркирующих изделия) — их в ближайшее время изготовят и закрепят.

 

 

Проверяющие остались довольны состоянием скейт-парка. Когда оборудование установили, у специалистов было к нему большое количество претензий. Была создана специальная рабочая группа, состоящая из специалистов городского комитета по физической культуре и спорту, а также федерации скейтбординга. Они внесли предложения для изменения установки горок, указали, какие меры по технике безопасности катающихся должны быть применены — подрядчик выполнил всё указания. Подростки уже активно пользуются скейт-парком.

 

К сожалению, подрядчику предстоит ликвидировать не только свои огрехи, но и «общественные». Например, вандалы уже выломали несколько деревянных звеньев из лавочек возле сцены, а также в одной из ростовых букв, составляющих надпись «Юность» на входе в парк.

«Уверены, что после устранения обнаруженных недостатков и завершения работ по благоустройству и озеленению, парк заиграет новыми красками. Местные жители уже с удовольствием проводят здесь свободное время, а при наступлении тёплой погоды — яблоку негде будет упасть», — подытожил ход проверки Александр КУРАШОВ.