- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске обустроят тротуары

 [1]В Брянске в ходе проведения капитального ремонта автодорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» обустроят уже имеющиеся тротуары и построят новые.

 

Отметим, что капитальный ремонт включает в себя не только восстановление асфальтобетонного покрытия, но и устройство линий наружного освещения, тротуаров, остановочных павильонов. Это важнейшие элементы создания комфортных условий как для проживания в населённом пункте, так и для обеспечения безопасности дорожного движения.

 

Всего в этом году в областном центре благодаря дорожному нацпроекту будет обновлено и построено свыше 47 км тротуаров.

 

В ходе капитального ремонта автодороги по улице Молодой Гвардии в Бежицком районе Брянска (от улицы Ново-Советской до улицы Дружбы) по просьбам местных жителей дополнительно построят участок тротуара.

 

Новый тротуар будет построен по улице Красных Партизан в Фокинском районе Брянска — на участке от дома №24 до №34.

 

Также новые тротуары построят при проведении капитального ремонта автодороги по улице Ново-Советской (от улицы Почтовой до улицы Дальней). Во время ремонта тротуаров специалисты обустроят понижения бортового камня на перекрёстках и пешеходных переходах.

 

При проведении капитального ремонта автодорог по проезду Антоновскому (от улицы Литейной до улицы Антоновка) и по улице Антоновка (от проезда Антоновского до дома № 57А) в Бежицком районе Брянска также построят новые тротуары.