ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

С 30 марта в Брянске стартовал месячник по благоустройству, экологии, озеленению и повышению санитарной культуры. Постановление об этом подписал глава Брянской городской администрации Александр Макаров. Работы по наведению порядка в городе после зимы продлятся до 29 апреля.

 

В ежедневном режиме городские коммунальщики будут заниматься уборкой улиц, вывозом пескосмета с дорог областного центра. Сотрудники дорожного управления Брянска займутся благоустройством города: покраской бордюрных камней, перильных ограждений мостов и путепроводов. Техника также будет задействована при механической мойке ограждений и проезжей части.

 

Для этого часть коммунальной техники сейчас будут переоборудовать с зимнего содержания на летнее. С комбинированных дорожных машин снимут пескоразбрасыватели, плуги, щётки, вместо которых установят моечное оборудование, кузова для транспортировки горячего асфальта, вывоза смёта и другое. Таким образом, более 150 коммунальных машин будет задействовано в уборке города.

 

Сейчас коммунальщики выполняют первоочередные работы по вывозу смета, очистке обочин и тротуаров от накопившегося за зиму песка. На ежедневном подметании дорог задействованы четыре «Бродвея», тракторы, три вакуумных подметальных машины — одна для проезжей части и две малогабаритных для тротуаров.

 

8 и 22 апреля в Брянске пройдут общегородские субботники. Брянская городская администрация обращается к руководителям организаций всех форм собственности с просьбой принять посильное участие в наведении порядка на прилегающих территориях.

 

Для этого не надо прикладывать большие усилия. Стоит облагородить клумбу у дома, навести порядок возле офиса или помыть витрины магазина, и краски нашего города станут гораздо ярче. В канун 9 Мая давайте вместе наведём чистоту в нашем общем доме!

      • Gosuslugi