ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 18 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 

Несмотря на начавшееся весеннее половодье, продолжается строительство Славянского моста. В выходные подрядная организация ООО «Мостремстрой» завершила работы на опоре №7 — одной из трёх русловых. Здесь частично сняли опалубку с ригеля, а также укрыли от осадков недавно забетонированные подферменники. Именно на них через специальный элемент РОЧ — резиновую опорную часть — будут укладываться железобетонные балки моста. Сейчас их осталось уложить 54 штуки из 198.

 

Работу мостостроителей по-прежнему осложняет половодье. Уровень воды в Десне в районе Славянского моста за четыре дня поднялся на 50 см — до 330 см. Из-за разлива воды вся строительная техника выведена из русла реки. Работы на этом участке прекращены. Для монтажа балок на очередном пролёте придётся ждать спада воды.

 

На этой неделе мостостроители сосредоточат усилия на работах в верхней части моста. Подрядчик займётся устройством защитного слоя — бетонной стяжки по арматурной сетке и оклеечной гидроизоляции. Напомним, длина Славянского моста составит 270 м. Он строится по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и будет иметь четыре полосы для движения.

 

      • Gosuslugi