- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Советском районе работников культуры поздравили с профессиональным праздником

 

25 марта в России отмечается День работника культуры. В преддверии праздничной даты в музее истории фотографии состоялась встреча с руководителями учреждений культуры, творческих коллективов, авторами и исполнителями собственных произведений, ветеранами отрасли, творческой молодёжью. Алексей Колесников стал почётным гостем мероприятия, которое организовала возглавляемая им Советская районная администрация.

 

Музей истории фотографии — новое место для нашего города и Советского района, вызывающее неподдельный интерес и набирающее популярность. Руководитель музея — Роман Формин провёл для коллег экскурсию, на которой можно было увидеть не только фотографии, скульптуры, образцы фототехники, но и узнать о ранних фотографических процессах и технологиях. Все они представляют концентрацию научных открытий в области физики, химии, оптики на период середины 19-го, начала 20-го веков.

 

 

Вторая часть программы прошла в формате круглого стола, на котором собравшиеся поделились идеями, направленными на сохранение старых традиций, реализацию новых проектов патриотической направленности, дальнейшее сотрудничество и взаимодействие при проведении мероприятий.

 

Обратившийся к участникам мероприятия Алексей Колесников, поблагодарил коллег за нелёгкий труд, отзывчивость, искренность и поддержку. Глава района пожелал крепкого здоровья и поздравил с профессиональным праздником — Днём работника культуры.

 

Советская районная администрация выражает благодарность руководителю музея истории фотографии Роману Формину за предоставленную возможность проведения мероприятия и брянскому фотографу Борису Дуденкову за прекрасные кадры!