- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске чествовали лучших педагогов

 

Глава города Брянска Марина Дбар и заместитель главы Брянской городской администрации Валентина Миронова провели торжественный приём победителей городских профессиональных педагогических конкурсов «Учитель года-2023», «Воспитатель года-2023» и «Сердце отдаю детям-2023».

 

В этом году конкурсу «Учитель года» исполняется 30 лет, и 20 из них в городской администрации проходят торжественные приёмы, на которых чествуют лучших педагогов областного центра. За эти годы 21 учитель, 5 воспитателей и 3 работника дополнительного образования образовательных учреждений Брянска становились победителями региональных этапов конкурсов педагогического мастерства и представляли нашу область на всероссийских конкурсах. В 1993 году учитель русского языка и литературы школы №57 Олег Геннадьевич Парамонов стал победителем первого всероссийского конкурса «Учитель года». В 2018 году нынешний директор лицея №1 имени А.С. Пушкина Юрий Александрович Клюев вошёл в пятёрку сильнейших учителей страны. В том же году воспитатель детского сада №151 «Маяк» Светлана Викторовна Рыженкова, первая из педагогов дошкольного образования нашего города, стала лауреатом всероссийского конкурса «Воспитатель года». В 2021 году педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы г. Брянска Максим Игоревич Рогожин занял второе место во всероссийском конкурсе «Сердце отдаю детям». В 2003 году город Брянск получил возможность представлять на региональном этапе сразу 4 учителей и 4 воспитателей — по одному из каждого района.

 

 [1]

 

В текущем году в финал муниципальных этапов конкурсов вышли 10 педагогов: 4 учителя и 4 воспитателя, а также 2 педагога дополнительного образования. В очередной раз конкурс показал, сколько замечательных, талантливых, целеустремленных педагогов есть в образовательном пространстве города. Каждый из них – профессионал своего дела, верный помощник, добрый и заботливый наставник для своих подопечных.

 

На торжественном мероприятии каждый из победителей представил свою визитную карточку, рассказав о себе и продемонстрировав уникальные методики и практики, которые они используют в образовательном процессе.

Триумфаторов городского этапа конкурсов работников образования поздравила Марина ДБАР: «Поздравляем вас с заслуженными наградами. Вы — источник знаний и вдохновения для подрастающего поколения. Вы умеете находить ответы на нестандартные вопросы. Закладываете фундамент успешной жизни и деятельности человека, мудро взаимодействуете с родителями учеников. Ваша многогранность вызывает восхищение. Вы — учитель, друг, хранитель множества секретов, авторитетный наставник. Вы все — прекрасные психологи, знаете тонкие струнки детских душ, умеете поддержать и помочь в любой ситуации. Спасибо вам за активную работу в направлении патриотического воспитания молодёжи. Сегодня это один из самых актуальных аспектов в формировании личности человека. Мы благодарим каждого из вас за терпение, за индивидуальный подход к детям, за доброту, понимание и отличные результаты работы. Продолжайте свой профессиональный рост, идите в ногу со временем, совершенствуетесь и развивайтесь. Крепкого здоровья, мира и всего вам самого хорошего».

 [2]

К словам поздравления присоединилась и Валентина МИРОНОВА, отметив важность профессии педагога для воспитания детей в современном мире: «Победа в профессиональном конкурсе — это ваш своеобразный знак качества, и показатель развития городского образования. Вы — лидеры образовательного сообщества, на вас теперь будут равняться ваши коллеги. Учитель, педагог, воспитатель — это ещё и мудрый наставник. Вы правильно и ответственно направляете, тех детей, которых вам доверяют родители. Вы стоите у истоков всего того, что ребёнку предстоит получить в жизни. Всего вам доброго!»

Завершилась торжественная церемония вручением заслуженных наград лауреатам муниципальных конкурсов — Почётных грамот, свидетельств и премий.

 

 

Победители муниципального этапа конкурса «Воспитатель года-2023»

Виктория Александровна Шевкунова, воспитатель детского сада №5 «Жар-птица»;

Наталья Андреевна Червинская, воспитатель детского сада №141 «Жемчужина»;

Тужикова Илона Владимировна, инструктор по физической культуре детского сада «Мозаика» Брянского образовательного комплекса № 59;

Ольга Юрьевна Пухомелина, воспитатель детского сада № 148 «Машенька».

 

 

 

 [3]

 

Победители муниципального этапа конкурса «Сердце отдаю детям»

Ксения Сергеевна Кузнецова, педагог дополнительного образования МБУДО «Дом детского творчества» Володарского района г. Брянска;

Дарья Сергеевна Болобанова, педагог дополнительного образования МБУДО «Центр детского творчества» г. Брянска.

 

Победители муниципального этапа конкурса «Учитель года-2022»

Вера Николаевна Коняхина, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 61»;

Танзила Магометовна Буружева, учитель иностранных языков муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №6»;

Карина Андреевна Зейтунян, учитель химии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 58»;

Кристина Владимировна Ефремова, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 36».

 

 [4]