- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Капремонт улицы Речной начался со строительства ливневой канализации

 [1]

В Брянске начался капитальный ремонт улицы Речной (от привокзальной площади до моста через Болву). Это одна из самых протяжённых магистралей города Брянска. Улица соединяет Володарский и Бежицкий районы. Подрядчиком на объекте является АО «Брянскавтодор». Протяжённость объекта составляет более 5,6 км, площадь асфальтирования — 58,7 тысяч кв. метров. Работы ведутся по нацпроекту «Безопасные качественные автодороги».

 

В начале капремонта к работам приступил субподрядчик. ООО «Водоканал Дубровский» занимается на улице прокладкой ливневой канализации. Её длина составит 1 275 метров, трубы диаметром от 400 до 800 мм будут проложены на нескольких участках дороги. С понедельника вдоль улицы субподрядчик приступил к установке одиночных ливнеприёмных колодцев с лотками для отвода воды с проезжей части. Уже смонтировано 16 из 45 штук. После установки всех колодцев начнутся работы по прокладке закрытой ливнёвки.

«Работы осложняют многочисленные коммуникации, которые пролегают под обочиной дороги. Но мы стараемся работать аккуратно, чтобы не повредить ничего. Также работать приходится с оглядкой на большой поток машин — это также затрудняет маневрирование тяжёлой техники. Предположительно, на установку всех ливнеприёмных колодцев потребуется ещё около 10 дней», — говорит прораб ООО «Водоканал Дубровский» Сергей ШУЛИК.

При движении от железнодорожного вокзала с левой стороны улицы Речной подрядчик построит тротуар. В рамках капремонта предусмотрена установка 167 светильников. Также по улице появятся остановки общественного транспорта. В районе железнодорожного переезда платформы Мальцевской подрядчик установит светофор, а также расширит проезжую часть на этом участке дороги до трёх полос. Это позволит водителям беспрепятственно проезжать в направлении железнодорожного вокзала, минуя тех, кто стоит на поворот к переезду. В управлении ЖКХ города Брянска также уточнили, что ремонт моста через Болву будет выполнен большими картами. В общей сложности на комплексное благоустройство улицы Речной выделено более 161 млн. рублей.