ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В текущем году при поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации будет продолжена реализация Всероссийского социального проекта #Добрый огород.

 

Напомним, проект направлен на укрепление местных сообществ путём вовлечения граждан в агроволонтёрскую деятельность, развитие аграрной самозанятости, садоводства и огородничества, аграрной благотворительности местных предпринимателей, поддержку социально незащищённых садоводов и огородников, а также получение молодыми людьми профориентационных и других важных навыков и социальных связей.

 

В рамках проекта будет проведён Всероссийский конкурс социальных агроволонтёрских проектов «Добрый огород». Победители конкурса – волонтёры и волонтёрские объединения – получат микро-гранты на приобретение инвентаря, семян, саженцев, рассады для оказания помощи в садово-огородных работах малообеспеченным и социально незащищенным гражданам.

 

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 апреля 2023 года. Специальные призы предусмотрены для участников, первыми представивших лучшие конкурсные заявки.

 

Операторами проекта выступают общественные организации Общероссийская «Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи» и АНО «Научный центр социально-экономического развития малых городов и сельских территорий».

 

С положением о конкурсе можно познакомиться здесь – https://dobro-ogorod.ru/grant

 

Ещё больше информации о Всероссийской акции #ДОБРЫЙ ОГОРОД-2023 ЗДЕСЬ>>>

      • Gosuslugi