- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

12 брянских многодетных семей улучшили свои жилищные условия

 [1]В феврале текущего года состоялось традиционное вручение молодым семьям свидетельств о праве на получение социальной выплаты. Деньги можно потратить на приобретение квартиры или строительство собственного дома.

 

Выдача свидетельств ведётся по государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Участие в этой программе позволяет получить финансовую поддержку в решении жилищной проблемы молодых семей, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий.

 

Мероприятия программы реализуются на условиях софинансирования федерального, областного и городского бюджетов. В текущем году на реализацию программы выделено 19,5 млн. рублей, из них 5,6 млн. рублей — это средства городского бюджета.

 

За время действия программы, в период с 2007 по 2023 годы свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья получили 175 молодых семей, из них 110 — это многодетные семьи, обладающие правом первоочередного включения в список участников.

 

По состоянию на начало 2023 года, в городском списке участников программы состоит 209 семей, из них 26 — многодетных. В 2023 году свидетельства уже получили 12 молодых многодетных семей. Работа в этом направлении будет продолжаться и в дальнейшем.

 

По вопросам участия в программе можно обратиться в районную администрацию города Брянска по месту жительства семьи или в Брянскую городскую администрацию (г. Брянск, пр-т Ленина, д. 35, каб. №6, тел. 66-53-01).