ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Фокинском районе завершается строительство канализационных сетей по улицам Унечской, Шолохова, Коммунаров, Полесской и переулку Олега Кошевого. К работам подрядчик ООО «ЛюксОйл-СервисБрянск» приступил осенью 2022 года. Стоимость прокладки сетей по муниципальному контракту составила более 16 млн. рублей.

 

Ранее вышеуказанные улицы были канализованы отрезками, так как центральные трубы оказались проложены не везде. Из-за этого жителям ряда домов приходилось пользоваться локальными выгребными ямами и септиками. Строительство бытовой канализации позволит решить проблему сборов и утилизации стоков из этих домов.

 

Протяжённость проложенных сетей диаметром до 200 мм составляет почти 1 км. Помимо этого подрядчик установил несколько десятков колодцев. Точка подключения к центральной канализации располагается в районе дома №5 по улице Полесской. Сейчас готовность объекта составляет 96%.

 

Также в этом году строительство канализации запланировано по улице Зелёной и переулку 3-му Бежицкому в Бежице, а также по улице Кутузова и переулку Олега Кошевого в Фокинском районе. Уже разрабатывается проектно-сметная документация для прокладки канализационных сетей по улицам Щербакова, Кольцевая, Славянская.

 

      • Gosuslugi