- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

С заседания Совета по противодействию коррупции

 

Состоялось заседание Совета при главе Брянской городской администрации по противодействию коррупции. Его провела руководитель аппарата горадминистрации Алевтина Андреева. В заседании также приняли участие главы районных администраций, руководители структурных подразделений, курирующих антикоррупционную политику.

 

На встрече обсудили исполнение мероприятий по противодействию коррупции в 2022 году. С докладом выступила начальник отдела организационно-кадровой работы и муниципальной службы Брянской городской администрации Елена Лысенко. Она рассказала о работе, направленной на соблюдение запретов, ограничений и требований антикоррупционного законодательства муниципальными служащими. По её словам, большое внимание уделяется анализу сведений о доходах и расходах сотрудников, соблюдению ими требований служебного поведения. Также о проделанной работе отчитались главы районных администраций. Отмечается, что за прошедший год обращений от граждан о фактах коррупции не поступало.

 

«Заседания Совета по противодействию коррупции проходят в городской администрации ежеквартально. При этом, такая работа ведётся системно и постоянно. Также у нас налажено тесное взаимодействие с прокуратурой. Всё это повышает эффективность работы муниципальных служащих», — говорит Алевтина Андреева.

 

В завершение заседания Совета был принято решение продолжить работу по исполнению антикоррупционных мероприятий в текущем году по ранее утверждённому плану.