- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

«Мужчина» и «Отчизна» — важные слова

 

Накануне Дня защитника Отечества в ГДК Советского района состоялось торжественное мероприятие «Слава сынам Отечества», где чествовали брянских воинов, их матерей и жён.

«Сегодня мы отдаём дань уважения и благодарности всем поколениям героического российского воинства, кто самоотверженно и мужественно защищал родную землю от захватчиков. С чувством гордости и глубокого почтения мы выражаем признательность ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, а также всем тем, кто героически выполнял свой воинский долг в местах локальных конфликтов, всем тем, кто и сейчас защищает нашу Родину, являясь участником специальной военной операции. День защитника Отечества — это праздник сильных и мужественных людей. И мы знаем, что вы всегда станете плечом к плечу на защиту своей родной земли и своей семьи. Всегда будет верны своему гражданскому, воинскому и человеческому долгу, потому что наше дело — правое. И победа будет за нами!» — сказала в своём выступлении заместитель главы Брянской городской администрации Валентина МИРОНОВА, обращаясь к присутствующим ветеранам сразу нескольких войн, участникам действующей спецоперации, их матерям, супругам и детям.

 

Для виновников торжества со сцены звучали вокальные и инструментальные композиции, присутствующим в зале мамам, супругам и вдовам бойцов дарили цветы и говорили добрые слова, ведь вера и любовь этих женщин укрепляет силы солдата, вселяет надежду в трудный час.

«Защитник — это не только тот, кто физически защищает сейчас Родину на передовой. Защитник — это тот, кто даст добрый совет подрастающему поколению, и тот, который будет и в тылу оказывать помощь. «Мужчина» и «Отечество» — такие важные для нас, женщин и детей, слова. С праздником вас, дорогие защитники!» —  сказала председатель регионального отделения Комитета семей воинов Отечества Марина СЕДНЕВА.

 

 

Большим музыкальным подарком защитникам Отечества стал концерт автора и исполнителя своих песен, брянского певца и композитора Валентина Фирсова.