ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Новая остановка общественного транспорта с заездным карманом появится на проспекте Станке Димитрова в Советском районе. Её организуют в районе дома №30.

 

Отметим, что ремонт одной из оживлённых городских магистралей начался в 2021 году, а завершится в этом. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» ремонтирует участок проспекта от улицы Пересвета до Черметовского моста по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

 

«Брянскавтодор» приступил к работам в конце прошлого года. Тогда был построен новый плиточный тротуар на стороне вдоль Брянского троллейбусного управления, асфальтированный — до Черметовского моста. В общей сложности подрядчик установил около 250 м бордюров. Параллельно «Брянскавтодор» начал расширять проезжую часть на этом участке дороги.

 

В этом году активная фаза работ начнётся с приходом устойчивого тепла. Протяжённость ремонтируемого участка составляет 1,56 км. На проспекте отфрезеруют старый асфальт, после чего уложат новое покрытие. Напомним, участок от улицы Красноармейской до улицы Пересвета был расширен до четырёх полноценных полос в 2015 году. Также в процессе ремонта проспекта Станке Димитрова подрядчик проложит 3,5 км самонесущего изолированного провода, установит 27 опор и 144 светильника. В общей сложности на работы выделено свыше 91 млн. рублей.

 

Ранее в 2021 году Станке Димитрова комплексно благоустроили от улицы Пересвета до улицы Карачижской. Тогда протяженность ремонтируемого участка составила более 2,5 км. Эта часть проспекта находится у подрядчика АО «Брянскавтодор» на 5-летней гарантии.

      • Gosuslugi