- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Уборка снега в Брянске в выходные дни велась круглосуточно

 [1]На прошедших выходных дорожное управление города Брянска в круглосуточном режиме занималось уборкой снега. С улиц областного центра было вывезено около 350 тонн.

 

Сначала убирались дороги первой и второй категорий с движением общественного транспорта, остановочные комплексы, тротуары, мосты и путепроводы. Последние обрабатывались пескосоляной смесью в первую очередь, чтобы не допустить обледенения и образования снежного наката. Отмечается, что за субботу и воскресенье было израсходовано 660 кубометров реагента.

 

Сегодня рано утром дежурная уборочная техника выехала на обработку дорог с началом снегопада. Днём в городе будут работать около 60 коммунальных автомобилей — комбинированные дорожные машины, тракторы, грейдеры, погрузчики, грузовики. В ручной расчистке задействованы 147 человек. В числе их приоритетных направлений работы — очистка остановочных комплексов и подходов к ним.

 

В дорожном управлении уточнили, что всего с начала снежного сезона с улиц Брянска вывезли около 50 тысяч тонн снега. Объём пескосоляной смеси, израсходованной с 1 января, составляет 5 700 кубометров.