ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Единый налоговый счёт (ЕНС) — это единая сумма расчётов с бюджетом, которая стала обязательной для всех юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц с 1 января 2023 года.

 

Теперь вместо нескольких платёжных поручений на каждый отдельный налог — универсальная платёжка с одинаковыми реквизитами для всех налогов.

 

Налоги уплачиваются по принципу единого платежа, для которого нужно заполнить только два реквизита: ИНН и сумму. Деньги будут автоматически распределены по нужным налогам в соответствии с установленной очерёдностью.  Сначала будет погашена недоимка — начиная с налога с более ранним сроком уплаты, затем начисления с текущим сроком уплаты, затем пени, проценты и штрафы.

 

Все платежи нужно перечислять на отдельный казначейский счёт, открытый в управлении Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом).

 

Данный счёт применятся вне зависимости от места постановки на учёт налогоплательщика или места нахождения объекта налогообложения.

 

Ответы на основные вопросы, касающиеся Единого налогового счёта, а также  реквизиты для его уплаты можно посмотреть в специальном разделе «Единый налоговый счёт» на сайте ФНС России .

      • Gosuslugi