- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В школе №60 полным ходом идёт ремонт спортзала

 [1]Школа №60 в Советском районе — одно из трёх учебных заведений города, капитальный ремонт которых стартовал в 2022 году. По сравнению со школами №2 и №5, которые открылись после новогодних каникул, 60-я — самая большая из трёх. В ней обучаются более тысячи школьников. Согласно муниципальному контракту, подрядчик ООО «Данила-мастер» должен завершить работы летом 2023 года. Однако есть все условия, чтобы строители выполнили капремонт на несколько месяцев раньше.

 

В школе №60 на втором и третьем выполнен весь запланированный объём работ. Звуки ремонта слышны только на первом этаже. К спортзалу подрядчик приступил полторы недели назад. Здесь появится новое освещение, современное напольное игровое покрытие. Пока же штукатурятся стены, подготавливается потолок.

«В столовой устанавливается оборудование, в гардеробе рабочие монтируют потолок, после чего начнётся завоз вешалок. В отличие от прошлых — подвесных, новые будут стационарными напольными. На этаже продолжаются общестроительные работы — установка дверей, врезка замков. Для девяти кабинетов будут закуплены новые парты и стулья. Кроме того, в школе полностью обновится музей истории Брянского Фронта. К общей экспозиции добавится небольшой конференц-зал для тематических заседаний и встреч», — говорит директор школы №60 Наталья ГРУШЕНКОВА.

Для профильных кабинетов естествознания и английского языка ведётся закупка оборудования. Полностью заменена мебель в библиотеке, для которой приобретут программный комплекс для помощи в организации хранения и выдачи книг.

 

Дату первого звонка в обновленной школе приближают не только строители. Ученики вместе с родителями приходят в родную 60-ю, чтобы помочь персоналу в уборке. В школе устраиваются субботники, чтобы отмыть строительную пыль, расставить парты, повесить полки, плакаты. В общей сложности на ремонт школы №60 выделено около 109 млн. рублей с учётом закупки нового учебного оборудования.