ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Проблема медленных лифтов с плохим освещением и испорченными кнопками для жильцов 32-х многоэтажек Брянска в наступившем году уйдёт в прошлое. В этих домах специалисты заменят 79 подъёмников. Улучшение качества жизни горожан происходит благодаря реализации в нашем городе региональной программы «Проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории Брянской области».

 

В общей сложности замену лифтового оборудования выполняют четыре подрядные компании. Все они включены в реестр квалифицированных организаций, которые имеют право на выполнение подобных работ. С января замена ведётся в 30 многоэтажках. В них эксплуатируется значительная часть лифтов — 76 штук. В этих домах работы должны завершиться до конца мая. А с 15 февраля три лифта заменят ещё в двух домах.  Работы, по условиям контрактов, рассчитаны до августа.

 

Например, дом №17 по улице Фосфоритной — самый большой в программе ремонта. Здесь жильцов обслуживают сразу восемь лифтов. Также большие объекты — Тельмана, 66/4 и Брянского Фронта, 10/1, в этих многоэтажках расположены по шесть подъёмников. Здесь подрядчики зашли на объекты, лифты остановлены, начался демонтаж. Есть дома и с меньшим количеством лифтов, например, Дуки, 11, Октябрьская, 131 и 133. В двух последних девятиэтажках также начались демонтажные работы.

 

Масштабная программа по замене лифтов действует в городе с 2017 года. За шесть лет в областном центре удалось обновить 152 подъёмника. За счёт этого ситуация в этой части коммунального обслуживания горожан значительно улучшилась. В общей сложности на замену подъёмников в многоэтажках Брянска в этом году будет потрачено около 228 млн. рублей. В фонде капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области уточнили, что планы на 2024 год в Брянске грандиозные. В областном центре планируют заменить 169 лифтов.

 

      • Gosuslugi