- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Брянец представлен к государственной награде посмертно

 [1]Доброволец из Брянска Дмитрий Абрамов, погибший в ходе выполнения задач спецоперации, посмертно представлен к государственной награде – Ордену Мужества. Награду маме погибшего бойца Галине Петровне и его дочери Александре вручил глава администрации города Брянска Александр Макаров.

 

Дмитрий Абрамов учился в гимназии №1 и 27 лицее Брянска, окончил профессионально-педагогический колледж. Затем служил в Вооруженных Силах РФ. Проявив чувство патриотизма, в августе 2022 года он добровольцем отправился на Украину. Неоднократно, с риском для жизни, выполнял боевые задачи наводчика на гаубице «Акация». Дмитрий Абрамов погиб 25 сентября прошлого года. В декабре 22-го ему бы исполнилось 37 лет. Дмитрия Эдуардовича похоронили на Ковшовском кладбище Брянска.

«Ваш сын, отец, брат погиб с честью. Не каждый сегодня принимает мужское решение служить добровольцем. Дмитрий погиб, выполняя свой воинский долг. К сожалению, защищать интересы России выпадает не всем по разным обстоятельствам. Но настоящие мужчины сегодня там! Дмитрий остался верен традициям дедов, которые в годы Великой Отечественной войны победили. Мы никогда не забудем имена Героев, отдавших свои жизни, защищая будущее нашей страны. Дмитрий навсегда останется примером, как нужно относиться к своей Родине», — обратился Александр Макаров к родственникам погибшего бойца.