- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Внесены изменения в организацию дорожного движения по ул. Тельмана

 [1]В ноябре 2022 года после завершения ремонта дороги по ул. Тельмана (от ул. Чернышевского до ул. Розы Люксембург) и в связи с существенным увеличением транспортного потока по этой улице, с целью обеспечения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности перекрестка с ул. Чернышевского органом местного самоуправления совместно со специалистами ГИБДД принято решение об установке на данном участке светофорного объекта.

 

26 января 2023 г. специалистами МБУ «Дорожное управление» г. Брянска данный светофорный объект был запущен в эксплуатацию и  установлены недостающие дорожные знаки.

 

Вместе с тем, из-за 5 подъездных путей к перекрёстку (пересечение улиц Чернышевского и Тельмана) и смещении осей дорог до и после перекрёстка сотрудниками Госавтоинспекции принято решение об установлении на участке дороги по ул. Тельмана вдоль дома №104 по ул. Красный Маяк (от перекрестка с ул. Чернышевского до дома №15А) одностороннего движения.

 

Таким образом, для автомобилей, движущихся по улице Тельмана от ул. Розы Люксембург к ул. Чернышевского, необходимо в районе дома №15А повернуть направо вдоль жилых домов и в районе дома №7 повернуть налево, подъезжая к светофору на перекрёстке с ул. Чернышевского вдоль территории парковки многоквартирного жилого дома №20.

 

В настоящее время специалистами дорожного управления совместно с Госавтоинспекцией города Брянска производится мониторинг и изучение условий движения на пересечении улиц Тельмана и Чернышевского с целью выработки оптимального режима работы установленного светофорного объекта.