- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

72 школа в Брянске откроется 31 января

 [1]27 января глава городской администрации Александр Макаров оценил состояние школы, её готовность принять учеников. Подрядная организация ООО «Стройдело» практически завершила работу. Строители устраняют замечания и выполняют пожелания педагогов, администрации школы и управления образования.

 

Педагоги, родители и старшеклассники заканчивают наполнение классов, оформление школы. В спортивном зале уже постелили ковёр для самбо. Напомним, в 2023 году к проекту «Самбо в школу» присоединятся ещё ряд брянских учебных учреждений, в том числе и 72 школа.

 

Столовая укомплектована, оборудование подключено. Повара уже опробовали новую технику и приготовили пробный обед. Сейчас дорабатывается меню. Готовы к приёму школьников и актовый зал, и просторная светлая библиотека, и лаборатории, и медкабинеты, и бассейн. Альпинисты протирают окна и фасад здания.

 

На территории завершена установка оборудования и укладка травмобезопасного покрытия на спортивной и детской площадках. Подъезды к школе заасфальтированы.

 

Поручение губернатора Александра Богомаза выполнено: школа будет сдана, как и обещали — в конце января. Александр Макаров поблагодарил строителей, педагогов, администрацию школы, старшеклассников и родителей за помощь в подготовке учебного учреждения к открытию.

 

Напомним, новое учебное заведение по улице Романа Брянского рассчитано на 1 225 мест. Долгожданная школа возводится в рамках нацпроекта «Образование». Ещё две школы будут построены на Флотской и Советской.