- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Стартовал фестиваль солдаткой песни «Сюда нас память позвала»

 [1]26 января фестивалем «Сюда нас память позвала» в ГДК Советского района торжественно открылся месячник оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания. На мероприятие были приглашены школьники и студенты образовательных учреждений, расположенных на территории Советского района, кадеты Юнармии. В зале также присутствовали члены семей мобилизованных граждан, матери Героев, руководители и представители ветеранских организаций, силовых структур и ведомств.

 

«Наша армия по праву считается одной из самых сильных и боеспособных. Новейшие стратегические виды вооружения, профессионализм и крепость духа военных делают её непобедимой. Имена воинов-героев, не щадя себя, вновь и вновь встающих на защиту рубежей родной земли, вписаны в летопись военных побед России. Им, ушедшим в вечность, — немеркнущая память, а живущим – благодарность, честь и слава», — сказал в приветственном слове глава администрации Советского района Алексей Колесников.

 

Открылся XХII фестиваль солдатской песни «Сюда нас память позвала» выступлением оркестра управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Брянской области и их солиста, старшего лейтенанта Николая Васильева.

 

После этого ведущие представили жюри фестиваля, возглавил которое брянский композитор Сергей Матвеев. На сцене выступили вокальная группа культурного центра УМВД России по Брянской области «Алиби», Алёна Сафронова с песней «Мы из России»; майор полиции Сергей Непша и капитан полиции Павел Маврин с песней «Я пойду на таран», ВИА «Пламя» МЧС России по Брянской области.  Завершили конкурсные выступления вокальный коллектив «Дружина» пограничного управления ФСБ России по Брянской области и танцевальный коллектив «Карамельки».

 

В последующие дни жюри фестиваля «Сюда нас память позвала» продолжит оценивать выступления конкурсантов. Лучшие номера войдут в программу заключительного концерта фестиваля, который состоится 9 февраля в 14.00 в Брянской областной филармонии.