- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Крещенских купаниях в Брянске участвовали 366 человек

 [1]Накануне вечером в Брянске завершились крещенские купания. В единственную официальную купель, оборудованную в этом году в Белых Берегах, пришли окунуться 366 человек. Для сравнения, в прошлом году в посёлке в воду вошли 189 брянцев.

 

Прорубь на озере ГРЭС подготовили ещё в понедельник, последующие несколько дней проводилось её обустройство: установка сеток, ограждения, пешеходных трапов для спасателей, организовывалось освещение. Непосредственно в день праздника безопасность жителей обеспечивали все оперативные службы.

 

В управлении по делам ГОЗНТЧС города Брянска ещё раз напомнили, что ограничение количества купелей в этом году — мера вынужденная. К ней пришлось прибегнуть из-за зимнего паводка. Он сделал невозможным подходы к традиционным местам окунания из-за высокого уровня воды в реке Десне. Поэтому при выборе места для устройства купели специалисты руководствовались возможностью обеспечить безопасность жизни и здоровья горожан.

 

В целом Крещенские купания в Брянске и области прошли без происшествий. В регионе в проруби окунулись 7 215 человек, что больше на 10%, чем в прошлом году.