- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске откроется выставка «Чёрно-белая фотография»

 [1]

Марина Свиридова. Двери

В современном мире цифровых технологий фотография стала доступна всем желающим. Но профессиональные фотографы нередко обращаются к традиционному чёрно-белому снимку. Выставка «Чёрно-белая фотография», экспонирующаяся в выставочном зале Брянской детской художественной школы, тому пример.

 

На суд зрителя представлена 51 работа фотохудожников из Брянска и Орла, как с цифрового носителя, так и с фотоплёнки. Снимки с фотоплёнки и фотопластины печатает сам фотограф, а с цифрового носителя — соавтор оператор, и иногда задуманный автором снимок, выполненный на цифровую камеру, при печати на фотобумаге смотрится не так, как на мониторе.

 

Фотоработы авторы выбирали самые удачные, отображающие их видение и замысел. Интересно графическое решение снимков «100 видов Карачевской  улицы 2015-2022 гг.» Леонида Тучнина из Орла, необычное видение города Марины Свиридовой из Брянска, выразительные портреты жителей окраины  преподавателя Брянской художественной школы Владимира Приходько, мультиэкспозиция «Прошлое и настоящее» Тамары Цилиакус, необычная обработка снимков «Один день в Питере» Галины Семёновой. Притягивают фотоработы Николая Бабаянца, выполненные на чёрно-белую фотоплёнку, и  зритель невольно окунается в тёплую атмосферу времени.

 

Кроме того, в выставке принимают участие работы брянцев Владимира Хроменкова, Ирины Федичевой, Павла Капустина и фотографа из Орла Татьяны Озериной.

 

Открытие  фотовыставки и встреча с авторами состоится 20 января в 16:00 в выставочном зале детской художественной школы (ул. Горького д. 42, телефон: 74-95-23).

 

Работа выставки продлится до 20 февраля  2023 г. Возрастные ограничения: 0+.