ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 16 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Напомним, подготовленная прорубь в Брянске одна — на озере ГРЭС в посёлке Белые Берега Фокинского района. Такое решение принято из-за зимнего паводка, которого в Брянске не наблюдали 50 лет. Из-за сильного подъёма уровня воды в реках затопленными оказались сразу несколько мест, где в прошлые годы традиционно проводились Крещенские купания.

 

Как сообщили в управлении по делам ГОЗНТЧС города Брянска, по состоянию на 10:00 19 января, прорубь в Белых Берегах посетили 189 человек.

 

Организованные купания здесь начались с 22.00 18 января. По информации Брянской епархии, накануне в посёлке Белые Берега был совершён Крестный ход «на Иордань». Его возглавил настоятель храма в честь иконы Божией Матери Троеручица протоиерей Алексий Клеутин. А вечером, 18 января, в канун праздника митрополит Брянский и Севский Александр совершил Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

 

Всего же на Брянщине на 9:00 в ледяную воду окунулись 4 153 человека. Для сравнения, в прошлом году на такое же время эта цифра составили 4 535 человек. В главном управлении МЧС России по Брянской области уточнили, что всего в регионе было оборудовано 56 купелей. Безопасность граждан обеспечивают более 400 человек: сотрудники МЧС России по Брянской области, управления по делам ГОЗНТЧС города Брянска, полиция, медики.

 

      • Gosuslugi