A

Сегодня 24 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

В прошедшие выходные в ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина прошли первенство и чемпионат Брянской области по танцевальному спорту, организаторами которых стали областная федерация танцевального спорта и ТСК «Гранд». По трём спортивным дисциплинам (европейская, латиноамериканская программы  и многоборье) в 6 возрастных группах было разыграно 42 медали различного достоинства. Всего приняло участие 69 танцевальных дуэтов из 6 клубов: «Виват», «Гранд», «Капельки», «Олимпия», «Спин», «Фантазия».

В самой младшей возрастной группе «Дети 1» (7-9 лет) в 2-х программах 1 место заняла танцевальная пара Сергей Коваленко и Эмилия Нехаева из «Гранда» (старший тренер — Александр Кокотов).

В возрастной группе «Дети 2» (10-11 лет) по европейской и латиноамериканской программам завоевали золотые медали Архип Воробьёв и Ульяна Пивоварова из «Фантазии» (старший тренер — Виктор Фанасютин).

Среди юниоров (12-13 лет) абсолютным победителем первенства Брянской области в 3-х дисциплинах стала танцевальная пара Никита Жариков и Александра Львутина из «Фантазии».

В группе «Юниоры 2» (14-15 лет) в европейской программе и многоборье победу одержала пара Илья Шаферечев и Глафира Кухарь  из «Фантазии». А в латиноамериканской программе золотые медали достались Ивану Кузьмичёву И Арине Панасовой из ТСК «Спин» (старший тренер Евгений Горелик).

Среди молодёжных дуэтов (16-18 лет) абсолютным победителем первенства Брянской области в трёх дисциплинах стали Святослав Соломенников и Анна Авдеева из «Фантазии».

У взрослых чемпионами Брянской области по европейской программе стали Никита Аникеев и Элина Кокотова из «Гранда». В латиноамериканской программе 1 место и звание чемпионов Брянской области завоевали Сергей  и Ангелина Минаевы из «Фантазии».

В итоге лидером медального зачёта по клубам, принявшим участие в первенстве и чемпионате Брянской области, стал танцевальный спортивный клуб «Фантазия», чьи представители завоевали 11 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых наград. На втором месте — клуб «Гранд» (3-1-3 соответственно), на третьем — клуб «Спин» (1-2-1 соответственно). Воспитанники клубов «Капельки» и «Олимпия» завоевали по 2 серебряные и 2 бронзовые награды.

Поздравляем всех спортсменов, тренеров и клубы с высокими результатами! Прошедшие первенства и чемпионат области являются отборочными квалификационными соревнованиями для участия в первенстве и чемпионате Центрального федерального округа, который состоится уже через неделю в городе Красногорске Московской области. Пожелаем нашим спортсменам удачи и победы на этих престижных соревнованиях!