- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Комиссиям по делам несовершеннолетних и защите их прав исполняется 105 лет

 

14 января исполняется 105 лет со дня образования первых комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

 

Одним из первых декретов в послереволюцоинной России стал декрет Совнаркома «О комиссиях для несовершеннолетних». Декрет был подписан 14 января 1918 года и декларировал, что основной задачей комиссий является защита интересов и прав ребенка, а решения комиссий должны носить профилактический и предупредительный, а не карательный характер.

 

С профессиональным праздником сотрудников комиссий поздравили глава города Брянска Марина Дбар и глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

«Уважаемые сотрудники и ветераны комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав!

Примите самые искренние и сердечные поздравления – 105-летием со дня создания комиссий по делам несовершеннолетних! Помочь детям вырасти достойными людьми, стать полноправными гражданами России — задача не простая, но очень важная! Её сегодня, как и более века назад, выполняют комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Ребёнок, попавший в трудную жизненную ситуацию, утративший доверие к людям, оказавшийся в социальной среде, где легко преступить закон, нуждается в особой заботе и защите. От вашего профессионализма, житейского опыта, мудрости и терпения во многом зависят судьбы ребят и семей, в которых они воспитываются. Высоко ценим Ваш личный вклад в развитие системы профилактики правонарушений, защиты прав несовершеннолетних.

Благодарим Вас за чуткость и внимание к проблемам семьи и детства.

От всей души желаем Вам крепкого здоровья, только мирного неба, счастья и благополучия, успехов в Вашей плодотворной работе!»