ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 25 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 10 января в Советском районе после ремонта открылась школа №2 имени Д.Е. Кравцова. Это учебное заведение — одно из старейших в городе. В декабре прошлого года ему исполнилось 85 лет. Капитальный ремонт — важный и долгожданный подарок школе к знаменательному юбилею.

 

В третью четверть школа распахнула двери для 445 мальчишек и девчонок. Все они учатся в первую смену в 20-ти классах-комплектах. Для учеников созданы идеальные условия. В школе теперь тепло и уютно — здесь не только заменили систему отопления, но и утеплили фасад. Во всех помещениях яркое освещение. В столовой — новое оборудование: линия раздачи, подогрев, витрины. Школьникам привозят уже готовую продукцию, которую остаётся только подогреть и раздать детям. Классы, коридоры, лестничные пролёты, актовый зал, туалеты — строители зашли в здание в апреле, за девять месяцев выполнив значительную часть работ. «Тепло, светло и учителя хорошие!», — делятся впечатлениями от новой «старой» школы ученики.

 

На обновление школы №2 выделили 71,1 млн. рублей. А завтра свои двери после ремонта распахнет школа №5 для более чем 500 учеников.

 

 

      • Gosuslugi