- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске построят ещё один дом для переселенцев из ветхого жилья

 [1]В этом году в Бежицком районе начнётся строительство ещё одного дома для переселенцев из аварийного жилья. Пятиэтажку возведут по улице Баумана, 17-19, в районе пересечения с улицей Ново-Советской. Площадь земельного участка превысит 4 100 кв. метров.

 

Новый дом предварительно рассчитан на 100 квартир. Аукцион по строительству кирпичной многоэтажки пока не объявлен. В настоящее время ведётся подготовка будущей строительной площадки, предпроектная работа, после экспертизы проект выставят на торги. Их ориентировочная дата — март этого года. Строительство дома по улице Баумана пройдёт в рамках реализации муниципальной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда города Брянска».

 

Напомним, в Бежице полным ходом строится аналогичный дом для переселенцев из аварийного жилья. Пятиэтажку на 138 квартир по улице Витебской возводит подрядная организация ЗАО «Монолитстрой». Строительство началось прошлой осенью, но на площадке уже видны несколько этажей. Сюда переедут семьи более чем из 20 домов областного центра, признанных аварийными. Строительство дома завершится в этом году.