- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Акция «Новогодний шар желаний» на площади Партизан

Сегодня на площади Партизан состоялась ежегодная акция «Новогодний шар желаний». Традиционное мероприятие проходит в нашем городе уже в восьмой раз. Праздничная встреча школьников с Дедом Морозом и Снегурочкой состоялась при поддержке городского комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства.

У елки, установленной на площади, собрались десятки школьников. У каждого в руках новогодняя игрушка, изготовленная своими руками. Многие принесли с собой разноцветные елочные шары. На них мальчишки и девчонки написали свои самые заветные мечты: пожелания здоровья и счастья, мирного неба, хороших и отличных оценок, новых друзей, добрых учителей, легкой учебы и, конечно, современных гаджетов — куда же без них.

Тем, кто пришел с неподписанными шарами, оформить игрушки помогали преподаватели детской художественной школы. Несмотря на мороз, педагоги каллиграфическим почерком старательно выводили на шарах то, о чем просили дети. Как только набиралась очередная партия игрушек, добрый Дед Мороз в лице одного из сотрудников дорожного управления с автовышки развешивал шарики высоко на елке к радости детворы. Они стали дополнением к поделкам, которые школьники Советского района ранее самостоятельно изготовили на конкурс, проводимый в Центре внешкольной работы. Пока один сказочный волшебник работал на высоте, другой Дед Мороз у подножия елки внимательно выслушивал и вручал подарки малышам, читавшим ему новогодние стихи. Без подарка с площади Партизан не ушел никто.

Меньше двух недель осталось до самого главного праздника в жизни каждого ребенка. Сегодняшний праздник удался, ведь взрослые видели радостный блеск в глазах детей, оттого что их игрушки с пожеланиями теперь украшают ветви одной из главных елок города Брянска.