- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске завершился ХХIV фестиваль «Живи и пой»

 [1]В Брянске завершился ХХIV открытый фестиваль самодеятельного творчества «Живи и пой». Заключительное выступление участников этого ежегодного мероприятия состоялось на сцене концертного зала «Дружба».

«Живи и пой» — настоящий праздник молодых талантов, конкурс художественного мастерства. Каждый раз свои выступления здесь представляют творческие молодежные коллективы и солисты. Одна из особенностей нынешнего фестиваля — многократное обращение к теме России. В этом году в нем приняли участие не только студенты, но и представители различных учреждений культуры, трудовых коллективов, силовых структур, образовательных учреждений, самодеятельные исполнители.

Лауреатами фестиваля, учрежденного Советской районной администрацией и департаментом культуры Брянской области, стали более 80 солистов и коллективов из 57 организаций. «Живи и пой» значительно расширил свою географию: в фестивале приняли участие творческие молодежные коллективы из семи районов Брянской области, а также из городов Фокино, Клинцы, Дятьково, Севск, Карачев, Стародуб, Сураж, Новозыбков, Злынка и Орел. 30 коллективов и исполнителей стали участниками заключительного гала-концерта.

В программе концерта были лучшие выступления вокальных и хореографических коллективов, солистов Брянщины, студенческой молодежи из Орла. Особенно тепло зал встретил выступление Константина Чавыкина (солист вокального коллектива «Дружина» пограничного управления ФСБ России по Брянской области), который по предложению жюри был удостоен гран-при фестиваля за исполнительское искусство и глубокое раскрытие патриотической темы.

«Следующий год для фестиваля — юбилейный. В 25-й раз на одной сцене соберутся все те, кто любит и умеет петь, декламировать стихи. Мы рады всем участникам и нам приятно, что творческий фестиваль живет и развивается. Пусть всегда воплощаются в жизнь ваши самые смелые творческие мечты!», — пожелал участникам фестиваля глава Советской районной администрации Алексей Колесников.