ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 24 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 

В МБУ «Центр по работе с молодёжью и семьями города Брянска» окончил свою работу очередной курс «Школы приёмных родителей».

 

Свидетельство о прохождении курсов получили 17 человек. Свидетельство бессрочное и действует на всей территории Российской Федерации, является обязательным документом для кандидатов в усыновители, опекуны, приёмные родители.

 

Обучающиеся познакомились с особенностями развития и поведения приёмных детей, узнали о возможных трудностях в процессе воспитания, о формах семейного устройства, их преимуществах и недостатках, но самое главное — слушатели смогли оценить собственные ресурсы и принять взвешенное решение относительно приёма ребёнка в семью.

 

Очередной курс завершён, но «Школа приёмных родителей» продолжит функционировать.

 

 

Записаться на следующий поток занятий можно по телефону 8 (4832) 64-23-87 (группа опеки и попечительства комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации; ул. Октябрьская, д. 79). Орган опеки и попечительства выпишет вам направление на обучение (для его оформления необходимо предъявить паспорт). Запись желающих открыта на следующий год.

      • Gosuslugi