- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Герои нашего времени – память сильнее времён

 

В Брянске завершается патриотический месячник «Герои нашего времени»

 

С 9 ноября в Брянске проводится патриотический месячник «Герои нашего времени», посвящённый Дню героев Отечества. Это совместный проект «Централизованной системы общественных библиотек, Городского Дворца культуры и искусств и кинотеатра «Победа».

 

В течение месяца сотрудники общедоступных библиотек г. Брянска в залах старейшего брянского кинотеатра «Победа» и для различных молодёжных аудиторий проводят урок мужества «Герои нашего времени». Они рассказывают о воинах, которые сегодня совершают подвиги, защищают Родину, вершат великую историю и борются за мирную и счастливую жизнь, проявляя героизм и самоотверженность. Это рассказы о конкретных героях, которые являются истинным примером для современной молодёжи. Также подросткам рассказывают, что значат понятия «мужество», «подвиг» и «героизм». Завершается урок мужества минутой молчания в память о героях-воинах, жителях Брянщины, погибших на Донбассе в ходе СВО. Эмоциональную составляющую мероприятия усиливают отрывки из песен и видеофайлы, посвящённые конкретным людям.

«Уверены в том, что подобные мероприятия способствуют формированию и развитию личности, обладающей качествами гражданина России — патриота своей Родины», — сказала БМУК «ЦСОБ» г. Брянска Галина Моцар.

Торжественное закрытие месячника состоится 9 декабря, в День Героев Отечества — в этот день пройдёт последний в проекте урок мужества «Герои нашего времени – память сильнее времён» под девизом «Zа мир! Zа жизнь». Его проведут в  12.00 в Красном зале кинотеатра «Победа».