- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Специалисты муниципального контроля проверили более 300 дворов

За прошедшие 10 дней специалисты управления муниципального контроля Брянской городской администрации обследовали более трёхсот дворовых территорий во всех районах областного центра

 

На Володарке были проверены дворовые территории на улицах Пушкина, Абашева, Афанасьева, Володарского, Академика Королева, Гоголя, Вяземского Красной, Фосфоритной и Горняков. Все обследованные дворовые территории Володарского района сейчас находятся в надлежащем состоянии.

 

 [1]

 

 

На территории Бежицкого района проверка побывала во дворах многоквартирных домов на улицах Ново-Советской и Клинцовской. В результате  предостережения выписаны 8 управляющим организациям: ООО «СЦ «Бежица», ООО «Юпитер», ООО «Техномакс32», МУП «Жилспецсервис», МУП «Жилкомсервис» Бежицкого района, ООО «УК «Приоритет», ООО «УК «Гарантия» и ООО «БКС».  Вместе с тем, отдельные дворовые территории были убраны от снега и наледи и содержались в надлежащем состоянии. Так, например, дворы домов по ул. Ново-Советской: №112 и 114/38 (ООО УК «Брянсккомцентр»), №97 и 118А (ООО «УК «Приоритет»), №93 (ООО «ЖК «БиК»), №99 (МУП «Жилкомсервис Бежицкого района).

 

 [2]

 

В Фокинском районе совместно с представителями отдела по ЖКХ районной администрации на предмет зимней уборки были обследованы два десятка дворовых территорий. Осмотр показал, что на домах 56, 95 и 95а по пр-ту Московскому произведены работы по очистке крыш от образований ледяных сосулек; на ул. Челюскинцев, 4, ул. Тухачевского, 15, ул. Чкалова, 35, ул. И. Кустова, 42, ул. Шолохова, 43 ,45, 47, 62, 63, пр-т Московский, 22 и 89 во дворах практически нет наледи, дворы обработаны противогололёдной смесью. А вот во дворах домов №№142/1, 142/2, 146, 156, 160 по пр-ту Московскому наледь по-прежнему не убрана, тротуары песком не посыпаны. Все эти дома обслуживает УК ООО «Жилсервис».  Такие же замечания выявлены во дворах домов №№148 и 154 по пр-ту Московскому (УК ООО «Прометей»).

 

 [3]

 

В Советском районе УК «Славянская» показывает, что дворники посыпают дорожки песком, вычищают подходы к подъездам. Неплохой результат у «ЖЭК 2000». Здесь так же дворы выглядят ухоженными.

 

 [4]

 

 

Всего в период с 21 ноября по 2 декабря специалистами управления муниципального контроля были обследованы территории более чем 300 многоквартирных домов и прилегающих к ним территорий. Управляющим организациям и ТСЖ объявлено более 70 предостережений о необходимости очитки кровель, придомовых территорий и внутридворовых проездов от снега и наледи. Контроль за управляющими организациями по соблюдению требований к уборке внутридворовых проездов, тротуаров и подходов к подъездам многоквартирных домов от снега и наледи, обработке дорог противогололёдными составами будет продолжаться в ежедневном режиме.