- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянск привезли уже 25 новых троллейбусов

 

Автопарк Брянского троллейбусного управления продолжает пополняться.

 

Обновление стало возможным благодаря реализации в городе государственного инфраструктурного проекта. В общей сложности Брянск закупит 100 новых машин в течение нескольких лет. По программе модернизации в депо уже прибыли 11 троллейбусов производства АО «Торговый дом «Транс-Альфа». Семь из них перевозят пассажиров по маршруту №14 «10-й микрорайон — Юрфак БГУ». Всего таких красных машин будет 36.

 

Другая партия состоит из 64 троллейбусов марки «Адмирал» Саратовского завода, приобретаемых по программе лизинга. По этому контракту в Брянск прибыли 14 машин. «Адмирал» — троллейбус повышенной комфортности. У него улучшенные интерьерные характеристики, установлены системы подсчёта пассажиропотока и валидаторы для оплаты проезда. Пассажиру достаточно будет приложить банковскую карту к терминалу, встроенному в стойки салона троллейбуса. Такая система действует во всех крупных городах России, а теперь — и в Брянске. Кроме того, оборудование считывает, сколько пассажиров зашли в салон и сколько из них оплатили проезд. Информация поступает через спутник в диспетчерский пункт, на маршрут выезжает группа контролёров. Это система позволит бороться с «зайцами».

 

 [1]

 

На городские маршруты «Адмиралы», выкрашенные в цвета российского триколора, выедут с 1 января будущего года. Сейчас они проходят процедуры приёмки и пуско-наладки.

 

Параллельно с обновлением подвижного состава Брянское троллейбусное управление ведёт работу по модернизации электрической инфраструктуры предприятия. Капитально отремонтированы 29 км кабельных линий, что составляет 50% от запланированного объёма. Ремонт оставшейся половины завершат в следующем году. Также заканчивается реконструкция четырёх тяговых подстанций.

 

Для обеспечения качественных пассажирских перевозок руководство МУП «БТУ» особое внимание уделяет вопросу подготовки кадров. Управление новым подвижным составом доверяется опытным водителям, которые проходят предварительное переобучение. Новых сотрудников ждет достойная заработная плата. Затраты на обучение молодых специалистов берёт на себя Брянское троллейбусное управление.

 

Перспектива работы водителем троллейбуса — полный соцпакет, дополнительный отпуск и льготная пенсия. Телефоны кадровой службы Брянского троллейбусного управления: 64-68-43, 8-903-819-02-31.

 

 [2]