ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 

Для новосёлов уже частично построен второй этаж

 

В Бежицком районе продолжается строительство дома для жителей, переселяемых из аварийного жилья. Пятиэтажку по улице Витебской возводит ЗАО «Монолитстрой». Подрядная организация приступила к строительству в начале осени. Сначала на месте будущего дома началось поэтапное освоение территории, расчистка и планировка рельефа. После на объекте стартовали фундаментные работы.

 

Спустя почти два месяца над стройплощадкой возвышаются два этажа первой и второй блок-секций. На стройке будут работать два башенных крана на рельсовом ходу. Первый из них уже установлен и используется. На этой неделе каменщики приступили к кладке кирпича на третьей блок-секции. Ежедневно на стройке трудятся до 35-40 человек в зависимости от выполняемых задач.

 

Напомним, кирпичная пятиэтажка рассчитана на 138 квартир: 98 однокомнатных, 39 двухкомнатных и одна трёхкомнатная. В доме будет шесть подъездов. Сюда переедут семьи более чем из 20 домов областного центра, признанных аварийными. Новое жильё строится в рамках муниципальной программы «Жилищно-коммунальное хозяйство города Брянска». Строительство дома завершится в 2023 году. На работы выделено более 335 млн. рублей.

 

      • Gosuslugi