- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

С заседания городской комиссии по неплатежам

 [1]В Брянской городской администрации состоялось очередное заседание комиссии по неплатежам. Её участники рассмотрели финансовое состояние налогоплательщиков, имеющих задолженность по арендным платежам, договорам купли-продажи, а также работодателей, выплачивающих среднемесячную зарплату ниже среднеотраслевого уровня. Заседание провёл заместитель главы Брянской городской администрации Максим Коньшаков.

 

Как было отмечено, 7 из 14 организаций, приглашённых на заседание комиссии, не перечислили в бюджет города Брянска около 1 млн. рублей. Речь идёт об арендной плате за муниципальные землю и помещения, платежах по договору купли-продажи.

 

Однако ещё до начала комиссии по неплатежам половина компаний начала рассчитываться с бюджетом Брянска. В подтверждение этого в адрес комиссии были направлены соответствующие платёжные поручения на сумму свыше 400 тысяч рублей. С остальных руководителей были взяты обязательства оперативно рассчитаться по имеющимся задолженностям, а также представить график погашения долгов.

 

Также на комиссию пригласили руководителей предприятий, занимающихся производством пластмассовых изделий, оказанием услуг в области бухучёта, разработкой компьютерного обеспечения, строительством жилых и нежилых зданий, торговлей продуктами.

 

По данным фонда социального страхования, среднемесячная зарплата по состоянию на 1 апреля 2022 года в некоторых компаниях начинается от 8 859 рублей, что существенно ниже среднего заработка по отрасли. Такие суммы вызывают предположение об использовании «серых схем» расчёта с сотрудниками.

 

В городской администрации предпринимателям напомнили о том, что минимальный размер оплаты труда с 1 июня 2022 года составляет 15 279 рублей в месяц. Директорам рекомендовали представить новые штатные расписания, а также довести уровень зарплаты до среднеотраслевого.