- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В «Школе приёмных родителей» стартует очередной курс занятий

 [1]7 ноября в Центре по работе с молодёжью и семьями города Брянска начал свою работу очередной курс «Школы приёмных родителей».

 

Если вы задумываетесь о том, чтобы принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей, вам необходимо пройти «Школу приёмных родителей». Здесь вас познакомят с особенностями развития и поведения приёмных детей, расскажут о возможных трудностях в процессе воспитания, вы узнаете о формах семейного устройства, их преимуществах и недостатках, но самое главное — здесь вам помогут оценить собственные силы, чтобы принять взвешенное решение относительно приёма ребёнка в семью.

 

Подготовка проводится в удобное для слушателей время без отрыва от работы.

 

По результатам занятий выдаётся свидетельство о прохождении курса подготовки. Такое свидетельство бессрочное, действует на всей территории Российской Федерации и является обязательным документом для кандидатов в усыновители, опекуны, приёмные родители.

 

Записаться в «Школу приёмных родителей» и получить дополнительную информацию по вопросам обучения можно по телефону группы опеки и попечительства комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации 8 (4832) 64-23-87 или по адресу: г. Брянск, ул. Октябрьская, дом 79.

 

Для зачисления в группу вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства и получить направление на обучение, имея при себе только паспорт. Запись желающих открыта на следующий год.

 

Курсы проходят по адресу: Советский район, ул. Октябрьская, 79