ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Советском районе завершился первый этап капитального ремонта улицы Крахмалёва. Межведомственная рабочая комиссия оценила объёмы и качество выполненных работ. В этом году Крахмалёва ремонтируется от улицы Войстроченко до улицы Брянского Фронта. Работы ведёт организация ООО «М-Строй» по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

 

На указанном участке дороги подрядчик уложил новый асфальт, локально расширил проезжую часть, в том числе автомобильные разворотные кольца возле лицея №1 и в районе памятника летчикам. Возле административных зданий по улице Крахмалёва построены парковки. Для пешеходов вдоль оживлённой магистрали замостили плиткой новые широкие тротуары. Возле лицейской остановки подрядчик высадил остролистные клёны в рамках компенсационного озеленения. По улице проложена новая линия светодиодного освещения.

 

В целом, как отметили участники комиссии, ремонт улицы выполнен на высоком уровне. Выявленные незначительные недостатки подрядчик устранит в ближайшее время. Отремонтированная часть дороги будет принята в эксплуатацию.

 

Напомним, капремонт улицы Крахмалёва, который завершится в 2023 году, — переходящий объект. Подрядчик работает с опережением графика, поэтому следующий этап — это расширение улицы до пяти полос на участке от Красноармейской до Костычева. Важно, что ООО «М-Строй» ведёт увеличение пропускной способности улицы, стараясь максимально сохранить деревья вдоль дороги.

 

      • Gosuslugi