ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Спортивное мероприятие состоялось на базе Брянского государственного училища олимпийского резерва. Турнир был посвящён Дню народного единства. Напомним, праздник уходит своими корнями в 1612 год, когда народное ополчение под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

 

Почётными гостями мероприятия стали директор департамента внутренней политики Брянской области Виталий Свинцов, глава Советской районной администрации Алексей Колесников, директор Брянского государственного училища олимпийского резерва (БГУОР) Алексей Солонкин. В спортивном зале БГУОР встретились три команды: армянская община Брянской области, Белорусское землячество на Брянщине и студенты училища олимпийского резерва.

 

«Подобные турниры периодически проводятся в нашем городе, для участия в них охотно откликается молодёжь национальных диаспор. И мы рады, что юноши могут отвлечься от учебы или работы, пообщаться со сверстниками, в очередной раз продемонстрировать своё спортивное мастерство. Желаю всем удачно выступить и хорошо провести время!» — сказал  Алексей Колесников.

 

В матче открытия на паркет вышли команды армянской общины и училища олимпийского резерва. Основное время матча завершилось боевой ничьей — 4:4, а в серии пенальти удачливее оказались представители армянской молодёжи — 7:6. Каждая из команд сыграла по круговой системе по два матча продолжительностью 20 минут. В итоге победителем турнира стала команда белорусов, «серебро» — у армянской диаспоры, замкнули тройку студенты БГУОР. На церемонии награждения участникам вручили кубок турнира, медали и грамоты.

 

      • Gosuslugi