- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

О ходе работ по благоустройству парка «Юность»

 [1]Напомним, в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в городе Брянске благоустраивается одна общественная территория — это парк «Юность» по улице Пушкина в Володарском районе.

 

В марте 2022 года комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству Брянской городской администрации был заключён муниципальный контракт на капитальный ремонт данного объекта с подрядной организацией ООО «КБК СТРОЙ». Сроки выполнения работ: с 28.03.2022 г. по 13.09.2022 г.,  стоимость — 102 млн.  рублей. По состоянию на 28 октября 2022 года выполнено 92% запланированных работ.

 

За нарушение сроков выполнения работ, согласно условиям контракта, подрядчику выставлено требование об уплате неустойки (пени). Это связано с тем, что не были устранены все замечания по объёму и качеству выполненных работ, не представлена в полном объёме исполнительная документация на детское игровое оборудование, малые архитектурных формы.

 

Также в процессе реконструкции в парке «Юность» были выявлены дополнительные объёмы работ по укладке тротуарной плитки, необходимые для соблюдения общей архитектурной концепции и законченности объекта. Муниципальным заказчиком был заключён контракт на дополнительные работы на устройство покрытия из тротуарной плитки с подрядной организацией ИП Воронин А.И. Работы стоимостью 2,8 млн. рублей должны быть выполнены до конца ноября текущего года.