- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

О мерах поддержки семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации

 [1]В Брянске, как и в других регионах страны, разработан комплекс мер поддержки семей, чьи родные и близкие были мобилизованы.

 

В частности, Брянской городской администрацией установлены дополнительные меры социальной поддержки семьям военнослужащих с детьми, один из родителей которых призван на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации.

 

Например, такие семьи с 1 октября освобождены от оплаты кружков и секций, чьи занятия проводятся на базе муниципальных учреждений, в том числе в детских школах искусства. Школьники, посещающие муниципальные общеобразовательные учреждения с 5 по 11 класс получают бесплатное горячее питание, а учащиеся 1-4 классов – ещё дополнительно бесплатное питание при посещении групп продлённого дня.

 

Родители (законные представители), чьи дети посещают муниципальные дошкольные учреждения, полностью освобождены от оплаты за детский сад.

 

Волонтёрское движение #МЫВМЕСТЕ [2] также поддерживает семьи военнослужащих и мобилизованных. Для этого в регионах открыли штабы, в которых можно получить бытовую помощь, психологическую поддержку, юридическую консультацию и не только. Уже сейчас вы можете оставить заявку на оказание помощи по телефону горячей линии #МЫВМЕСТЕ [2] 8-800-200-34-11.

 

Также на базе Центра по делам молодёжи и семей г. Брянска оказываются бесплатные услуги по психологическому консультированию семьям мобилизованных граждан. Достаточно позвонить по телефону 66-09-72.