ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Брянске капитально отремонтировали улицу Тельмана. Это одна из четырёх дорог в Володарском районе, которые комплексно благоустраиваются в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году. Сегодня качество выполненных работ оценила межведомственная комиссия. В её состав вошли депутат Брянского горсовета Игорь Болунёв, представители городского управления ЖКХ, подрядной организации ООО «ДорТрансСтрой», Володарского участка дорожного управления.

 

Подрядная организация ООО «ДорТрансСтрой» провела капремонт улицы Тельмана на участке от улицы Чернышевского до улицы Розы Люксембург. Вся она пролегает вдоль домов частного сектора. Фактически здесь построили новую дорогу — до ремонта улица была с грунтовым покрытием, на которой стояли лужи из-за уклонов рельефа. Теперь тут новая асфальтированная дорога длиной 2 км, на всём протяжении которой построили тротуар с пологими съездами. Вдоль улицы проведено светодиодное освещение. После устройства дорожного покрытия по Тельмана установили новые дорожные знаки, искусственные неровности для успокоения автомобильного потока, нанесли разметку.

 

В целом подрядчик качественно выполнил свою работу. На пересечении с улицей Чернышевского был установлен светофорный объект. Неподалёку расположенный пустырь облагородили — территорию разровняли, посадили 15 остролистных клёнов и газонную траву. К воротам домовладений сделаны понижения бордюров для заезда личного транспорта. Под дорогой в районе дома №11 была уложена новая водопропускная труба для местного ручья, это место обезопасили ограждением. По просьбам некоторых пенсионеров, к их домам отлиты бетонные ступеньки для безопасного спуска.

 

Серьёзных замечаний к работе подрядчика предъявлено не было. В ближайшее время улицу примут в эксплуатацию. На её ремонт выделено более 45 млн. рублей. На гарантии у подрядчика дорога будет находиться в течение пяти лет.

 

      • Gosuslugi