- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Работа ярмарок выходного дня продлена до 26 ноября

 [1]В минувшую субботу, 22 октября, в Брянске состоялась одиннадцатая ярмарка выходного дня по реализации картофеля и плодоовощной продукции. В ней приняли участие 122 сельхозтоваропроизводителя из 16 района Брянщины. В областной центр привезли не только востребованные овощи — картофель, морковь, свеклу, огурцы, помидоры, но и фрукты, продукцию пчеловодства, злаки, саженцы деревьев и кустарников и многое другое.

 

Места торговли были организованы во всех районах областного центра:

 

Бежицкий район:

— улица Клинцовская, территория, прилегающая к дому № 60 (у ДК им. Д.Н. Медведева);

Володарский район:

— улица Пушкина, 67, на территории, прилегающей к стадиону им. Брянских Партизан;

Советский район:

— улица Брянского Фронта около дома № 2, территория, прилегающая к гипермаркету «Линия–1»;

— улица Спартаковская, 125, на территории бывшего мини-рынка;

Фокинский район:

— проспект Московский, около дома №4, территория, прилегающая к гипермаркету «Линия–2».

 

В очередную торговую субботу горожане по приемлемым ценам приобрели 36,5 т картофеля; 11,9 т капусты; 4,4 т яблок; 2,3 т свеклы; 2,1 т моркови; 1,8 т лука; 1,21 т томатов и в общей сложности 1,51 т груш, ягод, огурцов и перца. Также покупателям было предложено 144 наименования саженцев плодово-ягодных культур, которых реализовали на 44 тыс. рублей.

 

Вместе с тем, на основании обращений товаропроизводителей и востребованности плодоовощной продукции среди населения областного центра, Брянской городской администрацией было принято решение продлить работу ярмарок выходного дня до 26 ноября. Всё это время они будут открыты по вышеуказанным адресам по субботам с 8:00 до 15:00 с соблюдением необходимых санитарных и эпидемиологических норм.